На выезде и дистанционно: выбор вольера, консультация, заключение договора.

Подпишись: Все Вольеры VK Все Вольеры Facebook Все Вольеры Twitter Все Вольеры YouTube Все Вольеры Instagram

Уличный вольер для собаки

Поляков Станислав Сергеевич

Автор: Поляков Станислав – руководитель “Все-вольеры”

Как определиться с видом уличного вольера для собаки, подобрать интересный и комфортный вариант под породу, территорию и свои финансовые возможности?

Опытные собаководы делают уличные вольеры для собак на территории по ряду причин:

Уличный вольер для собаки

Закаливание, благодаря сезонным и суточным колебаниям температуры (собака меньше болеет).

Снижение срока линьки при смене времен года. При этом шерсть более густая и блестящая.

Более устойчивая психика за счет того, что собака меньше контактирует с членами семьи (особенно с детьми, который висят на ней целый день).

Лучше контакт с хозяином и проще дрессировка, потому что собака не избалована вниманием.

Собаководы любители руководствуются житейскими причинами:

  1. закрывать при отъезде, оставив возможность сторожу, друзьям, родственникам кормить собаку через окно для подачи корма;
  2. запирать во время шашлыков и посещения бани с друзьями, чтобы гости отдыхали в комфорте, чувствуя себя в безопасности;
  3. избавить от тяжелой цепи и ошейника, который может повредить шерсть и кожу;
  4. упростить случку (собачью свадьбу) – запираете собачек вместе и готово;
  5. создать для питомца комфортные условия (теплый угол без ветра с местом для игр) для отдыха, в период течки и при подготовке к выставочному сезону.

Будка не решает задач вольера. Она дает возможность укрыться от дождя, холода и ветра

Вольер для собаковода и собаки

Вольер покупают или делают своими руками, чтобы запирать собаку в комфортных для неё условиях, создавая при этом удобство для себя. При выборе вольера нельзя забывать и о своем комфорте:

  1. простая уборка вольера за счет оборудованного смыва (пол под наклоном и отверстия куда будет уходить вода);
  2. освещение снаружи, чтобы кормить, выпускать или запирать собаку в вечернее и ночное время;
  3. возможность встать в полный рост – легче убирать вольер, вычесывать собаку, играть с ней или дрессировать;
  4. удобный и простой запорный механизм, который не ломается и не требует замены (если нужно, то можно врезать уличный замок, чтобы запирать дверь на ключ);
  5. легкая замена деревянных элементов, особенного пола, который все равно прогниет. Если не через 5 лет, то через 15 точно (доски 50х150, противогнилостная пропитка текстурол и подъём вольера над землей поможет уберечь пол от гнили);
  6. подходящий дизайн, который органично дополнит территорию, а не будет серым пятном на участке.

А нужен ли уличный вольер для собаки?

У Вас есть вольер :)Нет вольера :(
Заперли собаку в комфортных для неё условиях и поехали по делам (обеспечили комфорт и безопасность питомца)Взяли питомца с собой, посадили на цель или закрыли в доме (как всегда)
При поездке в отпуск собаку кормит сторож, друг семьи или сосед (дешевле)Отдали собаку на передержку в приют или попросили родственником посмотреть за ней (дороже)
Пес заперт на замок или задвижку, поэтому он не буйствует на территории и точно не сбежит (у него есть игрушки внутри)Пес сорвался с цепи, бегает по двору, топчет цветы, грядки, копает или уже выбрался за ворота и пугает прохожих (ему весело – вам нет)
Нужно убираться в вольере, чистить его, мыть мойкой высокого давления (20 минут в неделю)Находите “сюрпризы” на территории и убираете её ю после буйства беглеца (каждый раз, когда собака сбежала)
У собаки есть свое место, где она может спокойно отдохнуть от пристального внимания детей (+ для психологического состояния пса)Упущен ключевой в дрессировке элемент “своё место”, который позволяет отправить собаку к себе одной командой (страдает дрессировка)
На территории аккуратное сооружение (красиво)На территории вытоптанная трава вокруг будки (плешь на участке)
Заплатили за свой комфорт и комфорт питомца Минимум вложений

Примеры уличных вольеров: фото и описание

Правильно сделанный уличный вольер

Правильно сделанный уличный вольер для собаки на даче – редкость.

Одни строители делают изделия, в которые можно влезть только на четвереньках. В них даже элементарную уборку сделать тяжело, про дрессировку собаки и говорить не приходится.

Другие экономят на материалах и качестве работ. Важен и опыт мастеров. Плохое качество сварного шва, продуманного дизайна и отсутствие оцинкованных креплений серьёзно сказывается на долговечности вольера. 15 лет НЕ срок для грамотно сделанной конструкции, но металлический каркас, сваренный пьяным сварщиком на коленке, может развалиться и через 10 лет. Но даже самый плохой вольер лучше тяжелой цепи.

Сделать можно все, ограничение лишь в финансовых
возможностях, опыте и количестве лени.

Многие хозяева хотят, чтобы вольер смотрелся на территории. Однако есть конструкции, которые выглядят не то чтобы скучно, а уродливо. Они не украшают участок, которому уделено столько труда и внимания.

Небольшая подборка удачных уличных вольеров для собак на дачную и коттеджную территорию.

Вольер, сделанный своими руками

Вольер, сделанный своими руками

Это несложный уличный вольер с рабицей вместо решетки. Такой “загон” делают на скорую руку, из подручных материалов и при ограниченном бюджете.

Недорогой вольер или уличный навес для собаки можно сделать своими руками. У взрослого мужчины уйдет 10 – 15 часов, если делать в одиночку, и 5 000 – 15 000 руб.

Желательно сделать крышу, которая полностью закрывает зону отдыха собаки и выгул с песком (собачий туалет). Прочитайте статью “как сделать вольер для собаки своими руками”.

Недорогой уличный вольер

Недорогой уличный вольер

Квадратный вольер с потолком до 2 метров, прямой крышей и площадью 2х4 метра, закрытый с 2 сторон и будкой внутри. Наиболее распространенный и недорогой уличный вольер для собаки, который можно сделать самому или заказать.

Что важно: наличие окна для подачи корма, наклонной крыши, прочного сварного каркаса и оцинкованных креплений. Дверь должна открываться внутрь, не задевая пол или потолок.

Стоимость такого уличного вольера от 40 000 до 60 000 р. Цена зависит от диаметра решетки, наличия антикоррозийной обработки, сорта древесины и качества работ. Например, есть специалисты, которые сваривают решетку с одной стороны или просто прихватывают прут сваркой. Срок изготовления каркаса уменьшается.

В компании “Все-вольеры” обваривают решетку по кругу, значительно увеличивая прочность сварки. Места сварки обрабатывают от коррозии антикоррозийной сваркой в несколько слоев.

Вольер в виде домика

Вольер в виде домика

Небольшой вольер (1.8х2.5 метра) для хозяев, которым нужно закрывать собаку на непродолжительное время. По сути, это комфортабельная будка для собаки.

Есть место для наблюдения за территорией и встроенная будка для отдыха. Внутрь будку можно заглянуть через крышу.

Интересный внешний вид делает эту модель популярной, но для длительного пребывания собаки взаперти он не подходит. Цена вольера в виде домика от 70 000 р.

Уличный вольер с выгулом

Уличный вольер с выгулом

Это наиболее правильный вольер, с точки зрения профессиональных собаководов. Выгул нужен, чтобы пес мог побегать по траве или песку и сходить в туалет не в вольере. Некоторые собаки “терпят до последнего” и делают свои дела после того, как их отпустят хозяева.

Уличный вольер с большим выгулом позволяет дрессировать собаку, играть с ней и вычесывать на ограниченной территории.

Здесь питомца можно оставить на длительное время. При этом важно сделать выгул так, чтобы собака не делала подкопы. От постоянной засыпки ям спасает устойчивая к вытаптыванию трава: Мятлик луговой, Овсяница красная, Изотома или Лаурентия.

Стоимость вольера с выгулом от 80 000 р. Цена привязана к виду вольера, размерам и конструкции выгула, который часто делают из металла.

Вольер с зимником или хозяйственным блоком

Вольер с зимником или хозяйственным блоком

Это может быть самый простой квадратный вольер, к которому пристроен зимник, блок-хаус или хозяйственный блок.

Зимник (блок-хаус) – утепленная часть вольера, куда собака имеет доступ через отверстие, которое можно закрыть. Обычно хватает будки, но если вы занимаетесь разведением собак, то зимник убережет суку и щенков. Вы обустроите зимник, подстелив мягкую и теплую подстилку, чтобы собаке было комфортно в первые 2.5 месяца, пока щенки подрастают.

Хозяйственный блок – пристройка к вольеру, в которой можно хранить собачий корм, поводки, игрушки, хозяйственный инвентарь (лопаты, ведра) или даже технику (триммер, пилу, газонокосилку, мотоблок). Взламывать замок или отрывать доски, когда в метре от тебя гавкает здоровенный Алабай так себе удовольствие. Собака отпугнет случайных воров, привлекая внимание лаем.

Стоимость уличного вольера с зимником от 60 000 до 100 000 р. Цена зависит от размеров, качества утепления пристройки, работ и так далее.

Соседям на зависть, а себе на радость

Соседям на зависть, а себе на радость

Элитный уличный вольер, в котором собака живет как дома. Отличается материалами, прочностью и впечатляющим внешним видом. Такой вольер не стыдно поставить на территории загородного клуба или коттеджа, где устраивают вечеринки и деловые встречи.

Ценность именно в его эстетическом виде. Вольер заметят, сфотографируют и выложат в Instagram. Стоит он как приличная беседка (от 150 000 р.) и это лучший вариант, чтобы поддержать свой статус. Отлично смотрится на территории и обладает своим шармом, благодаря выверенным цветам и общему дизайну, который оговаривается с клиентом.

Как выбрать вольер на улицу

Как видите, вариантов масса. Все вольеры удобны для собак, так как защищают от ветра, сырости, холода, помогают оставаться здоровыми и выглядеть отлично. Ниже таблица, которая поможет определиться с выбором вольера для собаки по ключевым критериям.

Стандартный вариант + будка от 40 т. р.С хоз. блоком (блок-хаус) от 60 т. р.С выгулом от 70 т. р.В виде домика от 70 т. р.Элитный вольер от 140 т. р.
Бюджетный+
Удобство уборки+++
Оставлять на долгое время+++
Высокий потолок++++
Красивый и интересный++
Для дрессировки и игр+
Технологии (свет, подогрев, магнитный замок)+++
Разведение собак++
Дополнительные функции (хранение вещей)++
Срок изготовления командой “Все-вольеры”3 - 4 дня4 дня5 -7 дней

Вы увидели самые популярные варианты уличных вольеров для собак. Одни просторные и большие, другие эффектные и дорогие. Специалисты компании “Все-вольеры” изготавливают уличные вольеры под ключ с доставкой и установкой по Европейской территории России (доставляем по РФ). Мы можем разработать оригинальный дизайн и изготовить вольер под вашу территорию таким образом, чтобы он прослужил максимально долго. Обращайтесь. Буду рад помочь вам определиться с вольером для своей собаки.

Искренне ваш, Поляков Станислав
(предприниматель и
основатель «Все-вольеры»)

+7 (925) 515-74-15

  • Жизнь БЕЗ цепи – удобные вольеры для собак

    Удобные вольеры для собак
    09.07.2018

    Почему люди задумываются о вольере для собаки? У меня в загашнике целый набор причин. Ими руководствуется большинство клиентов. Причины эти одинаковые как на Рублевке, так и Санкт-Петербурге или Саратове: щенок грызет мебель на ...

  • Уличный вольер для собаки

    Уличный вольер для собаки
    09.04.2018

    Как определиться с видом уличного вольера для собаки, подобрать интересный и комфортный вариант под породу, территорию и свои финансовые возможности? Опытные собаководы делают уличные вольеры для собак на территории по ряду причин:...

  • Как сделать вольер для крупной собаки своими руками

    Как сделать вольер для крупной собаки своими руками
    05.02.2018

    Есть идея сделать вольер для крупной собаки? У преданного друга будет возможность жить без цепи на шее. Это продлит ему жизнь, избавив от проблем с шейным отделом позвоночника и щитовидной железой. Вольер – нужная постройка...

  • Вольер для собаки в Санкт-Петербург

    Вольер для собаки в Санкт Петербург
    18.12.2017

    В начале ноября к нам обратилась Марина из Санкт Петербурга с пожеланием изготовить вольер для собаки в виде домика. Узнав, что наш цех находится в Московской области, расстроилась из-за того, что далеко и хотела положить трубку ...

^ Наверх